Незаконные некапитальные строения
Яна
15.05.2019 в 15:09

После майских праздников на территории жилого дома на пр. Мира, 37/1 подъезд 1 появилось некапитальное строение без опознавательных знаков. До этого времени на этой самой территории располагаются еще два временных некапитальных строения - киоск по ремонту обуви, который не выполняет свою прямую функцию уже более 2-х лет, и киоск, который вел торговлю продуктами до 08.05.2019 года. В доме №37/1 на пр. Мира расположена Городская библиотека №15 - объект культуры, территория которого облагорожена тротуарной плиткой и находится по соседству с этими временными строениями, которые не соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям и нормам противопожарной безопасность, архитектурно-художественным требованиям дизайна и освещения установленными Правилами благоустройства территории Сургута от 26.12.2017 года № 206 VI ДГ. Посещая библиотеку всегда задаюсь вопросом: "Какую функцию выполняют данные "консервные банки" и не ужели жильцам этих домов небезразличен внешний вид их придомовой территории и города Сургута в целом. Прошу разобраться и дать ответ на каком основании и законно ли расположены данные некапитальные строения в количестве трех объектов?

Возможная причина: Равнодушие собственников жилых домов